Auction 793T, Lot # 54
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 11 luces. Decorado con motivos vegetales, hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 62 cm. Estimado $2,000-3,000